22 апреля 2017 16:00

«Зенит» с трудом победил «Урал» в первом матче на новом стадионе

6170

В матче 24 тура чемпионата России петербургский «Зенит» впервые играл на новом стадионе. «Сине-бело-голубые» принимали екатеринбургский «Урал» и одержали победу со счётом 2:0. При этом стоит отметить, что рефери по ходу встречи удалил трёх футболистов в составе «шмелей».

Несмотря на то, что «Зенит» был явным фаворитом противостояния, игра у петербуржцев явно не шла. «Урал» умело оборонялся и проводил острые контратаки. Переломным моментом стало двойное удаление в составе екатеринбуржцев на 60-й минуте: сначала арбитр показал вторую желтую карточку Эрику Бикфалви за грубую игру, а затем выгнал с поля Романа Павлюченко за толчок рефери в грудь.

Получив серьёзное численное преимущество «Зенит» смог открыть счёт: на 85-й минуте отличился Иванович. После чего арбитр выгнал с поля третьего футболиста «Урала» — Романа Емельянова, после стычки с форвардом Артёмом Дзюбой.

Свой второй гол «Зенит» забил уже в добавленное время усилиями Молло.