«Зенит» победил «Крылья Советов» и продолжил погоню за ЦСКА

619

В матче 28 тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде уверенно переиграл самарские «Крылья Советов». Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу «сине-бело-голубых».

Благодаря этой победе подопечные Мирчи Луческу сократили отрыв от второго места в турнирной таблице до одного очка.

Счёт «Зенит» открыл в самом дебюте матча: уже на 1-й минуте Артём Дзюба переправил мяч в сетку ворот «Крыльев». А на 8-й минуте форвард сборной России оформил дубль и удвоил преимущество гостей.

А уже на 35-й минуте испанский полузащитник «Зенит» Хави Гарсия довёл счёт до разгромного.

Во втором тайме хозяева поля заиграли более агрессивно и стали создавать опасные моменты у ворот «Зенита». Однако голкипер Андрей Лунев был надёжен. Лишь однажды вратарь «сине-бело-голубых» не смог выручить свою команду, когда после рикошета мяч от защитника Бранислава Ивановича отскочил в сетку ворот.

Ранее в рамках 28 тура РФПЛ ЦСКА разгромил тульский «Арсенал».