Спорт / Мировой хоккей
21 мая 2017 19:25

ЧМ-2017: сборная России выиграла «бронзу» в матче с финнами

966

Хоккеисты сборной России выиграл «бронзу» ЧМ-2017. В поединке за 3-е место подопечные Олега Знарка в упорном поединке переиграли команду Финляндию со счётом 5:3.

После неудачного полуфинального матча с Канадой, когда российские хоккеисты, выигрывая по ходу матча 2:0, умудрились в третьем периоде пропустить 4 шайбы, уступив дорогу в финал родоначальникам хоккея, на игру с финской сборной наша дружина вышла с сумасшедшим настроем.

С первых же минут россияне обрушили на ворота соперника шквал атак. И уже к исходу 7-й минуты усилиями Никиты Гусева повели в счёте (1:0).

Во втором периоде наши хоккеисты забросили ещё три шайбы — отличились Владимир Ткачев, вновь Никита Гусев и Богдан Киселевич.

Однако уйти с комфортным счётом на последний перерыв российская дружина не смогла — Рантонен подкараулил ошибку защитников, получил шайбу напротив пустого угла и отправил её в ворота (4:1).

Заключительная треть матча едва не стала точной копией проигранного полуфинала с Канадой. В самом начале периода Лехтонен сократил отставание в счёте до двух шайб (4:2). Ещё через 4 минуты Савинайнен с пятака пробил Василевского (4:3).

Трудно сказать, чем бы всё закончилось, если бы не прекрасная игра Никиты Кучерова, который, совершив сольный проход, сумел забросить такую нужную для нашей сборной шайбу (5:3).

До конца встречи счёт больше так и не изменился. В итоге сборная России всё-таки победила в утешительном финале и завоевала бронзовые медали ЧМ-2017.

Чемпион мира определится в поединке Канада — Швеция.