3 июня 2017 23:48

«Реал» разгромил «Ювентус» в финале Лиги чемпионов

2618

Мадридский «Реал» второй год подряд стал самой сильной командой в Европе. Подопечные Зинедина Зидана, только полтора год назад возглавившего «Реал», стали первым клубом в истории Лиги чемпионов, выигравшим ее два раза подряд. В финале 2017 года «Реал» разгромил туринский «Ювентус» со счетом 4:1.

В первом тайме активнее начал «Ювентус», туринцы больше атаковали и после удара Пьянича с линии штрафной «Реал» по-настоящему вручил вратарь Навас. Однако затем уже мадридцы стали больше владеть мячом и это вылилось в гол. На 20-й минуте Криштиану Роналду обыгрался на правом фланге с Карвахалом, и в одно касание точно пробил низом. Мяч немного зацепил защитника, что могло помешать Буффону среагировать.

«Ювентус» быстро отыгрался. На 27-й Марио Манджукич не просто забил, а сделал это очень красиво. Приняв мяч на грудь в штрафной, хорватский нападающий из неудобного положения пробил через себя под перекладину. Навас на этот раз немного не успел к мячу, видимо, не ожидая такого суперудара.

После перерыва мадридский «Реал» прибавил и быстро забил два гола, решивших исход встречи. Сначала Каземиро забил дальним ударом, а потом Роналду отличился после прострела Модрича, забив свой второй мяч в игре.

«Ювентус» мог сократить разницу в счете, но Алекс Сандро не попал в дальний угол, а затем туринцы остались в меньшинстве. Судья удалил Куадрадо, поддавшись на откровенную симуляцию Рамоса. Впрочем, на результате удаление уже не могло сказаться. В оставшееся время после прострела Марсело точку поставил Асенсио ударом в упор.

Напомним, «Ювентус» стал финалистом Лиги Чемпионов, переиграв «Монако», а «Реал» в полуфинале справился с земляками из «Атлетико». В прошлом году «Реал» победил в финале Лиги чемпионов «Атлетико». С 2013 года Лигу чемпионов выигрывают только испанские клубы, трижды «Реал» и один раз «Барселона».