Сборная России уступила португальцам на Кубке конфедераций

395

Во втором туре группового этапа Кубка конфедераций сборная России с минимальным счётом уступила чемпиону Европы — Португалии. Единственный гол на свой счёт записал лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду на 9-й минуте.

В первом тайме португальцы уверенно контролировали ход встречи и регулярно создавали опасные моменты у ворот Игоря Акинфеева. Но, за исключением эпизода с быстрым голом, российский голкипер был надёжен и уверенно отражал удары соперников.

Во втором тайме подопечным Станислава Черчесова удалось переломить рисунок игры и прижать гостей к своим воротам. Россияне создали несколько опасных моментов у ворот сборной Португалии, но ударам Смолова и компании немного не хватило точности.

В итоге Россия проиграла со счётом 1:0 и уступила первую строчку в турнирной таблице португальцам.

Напомним, в первом матче Россия победила Новую Зеландию со счётом 2:0.