12 августа 2017 19:35

ЦСКА одержал волевую победу над «Спартаком»

856

В центральном матче 6 тура чемпионата России московский ЦСКА одержал победу над «Спартаком» со счётом 2:1. При этом оба своих гола «армейцы» забили за пять минут до окончания основного времени матча, уступая до этого в счёте — 0:1.

В первом тайме команды демонстрировали осторожный футбол, играя с оглядкой на свои ворота.

В начале второй сорокапятиминутки новичок «красно-белых» Марио Пашалич с помощью рикошета отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева. Поведя в счёте, подопечные Массимо Карреры отошли к своим воротам и играли на удержание счёта.

«Армейцам» долгое время не удавалось пробиться к воротам Александра Селихова, но на 83-й минуте Георгий Щенников замкнул фланговый прострел и сравнял счёт. А всего через минуту «красно-синие» вышли вперёд после дальнего удара бразильца Витиньо.

В итоге ЦСКА одержал победу со счётом 2:1 и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, а «Спартак» остался на восьмом месте.

Напомним, ранее в рамках 6 тура РФПЛ «Ростов» разгромил «Уфу».