Спорт / Баскетбол

Сборная России победила Сербию на чемпионате Европы

1183

Сборная России по баскетболу одержала вторую победу на чемпионате Европы. После успеха в матче с Турцией россияне обыграли одного из фаворитов турнира, команду Сербии, со счетом 75:72.

Поединок с сербами, как и вчерашний, проходил в равной упорной борьбе. Первую четверть россияне проиграли 18:21, но затем вышли вперед и две четверти наращивали отрыв. В четвертой четверти россияне также действовали уверенно и в конце перевес достигал 7 очков.

Так как без трудностей сборная России не может, то в конце после точного трехочкового Богдановича Сербия имела возможность спастись, в том числе на последних секундах. Но тот же Богданович не сумел забить первый штрафной, и его товарищи не взяли подбор после намеренного промаха второго броска.

Как и в прошлом матче, самым результативным в составе сборной России стал Алексей Швед, набравший 22 очка. По 11 очков набрали Тимофей Мозгов и Никита Курбанов.

Как сообщалось, 1 сентября Россия начала Евробаскет с победы над Турцией.