2 сентября 2017 23:33

Сборная России без проблем вышла в финал чемпионата Европы

1518

Волейбольная мужская сборная России обыграла в трех сетах Бельгию в полуфинале чемпионата Европы и теперь в финале сразится с Германией.

Подопечные Сергея Шляпникова продолжают выступать без поражений, более того, россияне не проиграли ни одного сета на турнире. С Бельгией сборная России очень собранно начала, просто разгромив соперника в первом сете — 25:14. Далее бельгийцы попробовали собраться и навязать борьбу, но уступили в двух следующих сетах с одинаковым счетом 17:25. Россия была сильнее во всех компонентах игры, очень мощно подавала, не оставляя сопернику шансов.

Другой финалист, Германия, в сложном пятисетовом матче победила Сербию. Финал состоится в Кракове вечером 3 сентября.

Ранее сборная России по волейболу уверенно обыграла Словению в четвертьфинале чемпионата Европы, в группе команда России также выиграла в трех сетах все матчи, у Болгарии, той же Словении и Испании.