26 сентября 2017 23:49

«Спартак» сумел удержать ничью в матче с «Ливерпулем»

1131

В матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов московский «Спартак» в родных стенах сыграл вничью с английским «Ливерпулем». Встреча закончилась со счётом 1:1.

Несмотря на то, что мерсисайдцы были явным фаворитом встречи, счёт в матче открыли «красно-белые». Бразильский хавбек Фернандо переправил мяч в сетку ворот гостей после точного удара со штрафного на 24-й минуте.

«Ливерпуль» смог отыграться менее, чем через 10 минут благодаря голу Коутиньо. Затем команда Юргена Клоппа полностью захватили игровое преимущество, но больше поразить ворота хозяев поля так и не смогла.

Стоит отметить, что по ходу матча сразу три футболиста «Спартака» получили травмы — голкипер Артём Ребров и полузащитники Ивелин Попов и Александр Самедов.

После двух туров Лиги Чемпионов московский «Спартак» имеет в своём активе два набранных очка и занимает третье место в турнирной таблице.