
В Чехии в возрасте 49 лет скончалась бывшая первая ракетка мира в парном разряде, теннисистка Яна Новотна. Об этом сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).
Отмечается, что спортсменка умерла после долгой борьбы с раком. Она ушла из жизни 19 ноября в окружении семьи в родной Чехии.
«Яна была источником вдохновения на корте и за его пределами для всех, кто ее знал. Ее звезда всегда будет ярко гореть в истории WTA. Выражаем наши соболезнования семье Яны», — сказал глава WTA Стив Саймон.
Новотна — обладательница сотни титулов, выиграла Уимблдон в 1998 году. Она дважды становилась серебряным призером Олимпиады в парном разряде и один раз завоевала бронзу в одиночном, пишет НСН.