22 ноября 2017 00:50

«Севилья» ушла от поражения в матче с «Ливерпулем», проигрывая 0:3

316

В матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов против английского «Ливерпуля» испанская «Севилья» совершила невероятный камбэк. Андалусийцы уступали в счёте 0:3 после первого тайма, но во второй половине встречи смогли отправить в ворота англичан три мяча и свели встречу к ничьей.

Счёт «красные» открыли уже на 2-й минуте после гола Фирмино. На 22-й минуте Мане после передачи Фирмино удвоил преимущество гостей, а на 30-й минуте всё тот же Фирмино оформил дубль и довёл счёт до разгромного.

Однако во втором тайме севильцам удалось перевернуть ход игры: Бен-Йеддер забил два мяча на 52-й и 60-й минутах. А на 90-й минуте Писарро счёт сравнял.

Среди других результатов игрового дня можно выделить крупные выездные победы мадридского «Реала» и «РБ Лейпцига» над АПОЭЛем и «Монако», соответственно, и поражение донецкого «Шатхера» от итальянского «Наполи» со счётом 3:0.

Напомним, ранее в рамках пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов московский «Спартак» сыграл вничью со словенским «Марибором».