9 декабря 2017 00:07

Сборная России разбила Данию и стала первой в группе

716

Женская сборная России по гандболу обыграла Данию 32:27 в последнем матче группового турнира, олимпийские чемпионки заняли первое место в группе на чемпионате мира.

Россиянки ударно начали и вели в счете большую часть встречи, лишь ненадолго Дания выходила вперед до перерыва. Во втором тайме, когда датчанки пытались играть с лишним полевым игроком, сборная России уверенно вырвалась вперед на 5 мячей и с таким счетом и завершила встречу.

Ранее подопечные Евгения Трефилова в группе победили команды Бразилии, Туниса, Черногории и Японии. В плей-офф сборная России вышла с первого места.

Как сообщалось, в 2016 году сборная России по гандболу стала олимпийским чемпионом.

Женский чемпионат мира по гандболу в 2017 году проходит в Германии с 1 по 17 декабря. Матчи 1/8 финала пройдут 10 и 11 декабря.