14 декабря 2017 21:58

Сборная России выиграла первый матч Кубка Первого канала

680

Сборная России по хоккею начала с победы домашний Кубок Первого канала. В стартовой игре россияне победили сборную Швеции — 3:1.

У сборной России не сильно шла игра в первом периоде, и шайба шведской команды на этом фоне не удивила. Петерссон открыл счет.

За 7 минут до конца периода удалось отыграться, Сергей Калинин вошел в зону и его бросок оказался неудобным для шведского вратаря.

После забитой шайбы игра пошла с перевесом нашей команды, который стал еще заметнее во втором периоде. Несколько раз сборная России имела численное превосходство и после одного удаления шведов, когда, правда, игрок уже выскочил на лед, россияне забили вторую шайбу. Сначала шайба была записана на бросавшего издали Вячеслава Войнова, но позже перешла к Сергею Калинину, удачно подставившему клюшку. Таким образом, Калинин оформил дубль.

В начале третьего периода шайба чуть снова не побывала в воротах Швеции, судье потребовался видеопросмотр, после чего в ворота шведов был назначен буллит. Никита Гусев, как специалист по этому элементу, не оставил вратарю шансов — 3:1.

Далее россияне неплохо играли на контратаках, в одной из них Калинин мог сделать хет-трик. Доигрывали шведы без вратаря и были ближе к пропущенной шайбе в пустые ворота, чем к собственному голу.

Как сообщалось, сборная России (за исключением покинувшего команду Павла Дацюка) играет лучшим составом на Кубке Первого канала, который станет репетицией перед турниром Олимпиады-2018. Новости о переводе олимпийской сборной на нейтральный флаг, по словам главного тренера команды Олега Знарка, на настроение хоккеистов не повлияли.

Кубок Первого канала проходит в Москве с 13 по 17 декабря. На турнире сборная России играет со Швецией, Канадой и Финляндией. В прошлом году наша сборная заняла второе место на Кубке Первого канала.