В финале в споре за «золото» мы обязаны обыгрывать Германию

Американская сборная по биатлону решила бойкотировать заключительный в нынешнем сезоне этап Кубка мира, который пройдет в российской Тюмени. Это стало известно во время заседания исполкома Международного союза биатлонистов (IBU), которое устроили на Олимпиаде в Пхёнчхане.
«Недавнее решение IBU о сохранении в Тюмени этапа Кубка мира совершенно неприемлемо. Исходя из поддержки чистого спорта и собственной безопасности, мы не сможем участвовать в этих соревнованиях», — приводит сообщение IВU ТАСС.
Кроме того ранее сообщалось, что от участия в Кубке могут отказаться и канадские спортсмены.
Напомним, этап в Тюмени состоится с 22 по 25 марта. Соревнования будут включать себя следующие виды гонок: спринт, гонку преследования и масс-старт.
В финале в споре за «золото» мы обязаны обыгрывать Германию
Ранее «СП» сообщала, что американский биатлонист Лоуэлл Бэйли возмущен решением Международного союза биатлонистов, оставившего за Тюменью право на проведение заключительного этапа Кубка мира в текущем сезоне. «Это оскорбление всех чистых спортсменов. Своим решением исполком IBU говорит всему миру, спортсменам на Кубке мира, что допинг для них не проблема и что в некотором смысле он поощряет федерации за использование допинга», — сказал Бэйли.
Новости спорта: Родченков о Крушельницком: Не считаю его обманщиком