1274

В Кремле рассказали, что лидер РФ Владимир Путин планирует встретиться с олимпийцами.
«Такая встреча сейчас готовится. Предстоит согласовать графики многих спортсменов», — приводит слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова РИА «Новости».

Предположительно встречу устроят 28 февраля.

Напомним, 25 февраля в южнокорейском Пчёнхане завершились XXIII зимние Олимпийские Игры-2018. Наши атлеты заняли 13-е место в неофициальном медальном зачёте. В активе отечественных спортсменов на Олимпиаде-2018 всего две золотые медали — это худший результат за всю историю участия советский и российский спортсменов на Олимпийских играх. Кроме того, российские спортсмены в Пхёнчхане выиграли шесть серебряных и девять бронзовых медалей. По общему же количеству наград — 17 медалей — Россия поделила шестое-седьмое места с Южной Кореей.

Победителем в неофициальном медальном зачёте стала сборная Норвегии. На счету скандинавов 39 медалей (14, 14, 11). Второе место у олимпийцев Германии (14, 10, 7), третье — у Канады (11, 8, 10).