11 апреля 2018 23:51

Пенальти на последней минуте оставил «Реал» в Лиге Чемпионов

2846

В ответном матче ¼ финала Лиги Чемпионов мадридский «Реал» дома уступил туринскому «Ювентусу» со счётом 3:1. Но благодаря победе в первом матче со счётом 3:0 «сливочные» смогли пробиться в полуфинал турнира. При этом стоит отметить, что решающий гол «королевский клуб» смог забить только на последней добавленной минуте, после того, как рефери назначил пенальти в ворота «Старой Синьоры».

С самого начала матча «Ювентус» полностью захватил игровую инициативу в свои руки и уже на 2-й минуте Марио Манджукич открыл счёт. А на 37-й минуте встречи хорватский форвард оформил дубль и удвоил преимущество гостей.

Во второй тайме «Реал» имел несколько хороших моментов для того, чтобы распечатать ворота Буффона, но итальянский голкипер был надёжен. А на 60-й минуте Матюиди воспользовался грубой ошибкой вратаря «сливочных» и отправил в сетку ворот хозяев поля третий мяч.

Забить гол, который решил судьбу противостояния «Реал» смог на последней добавленной минуте матча. Арбитр назначил пенальти в ворота туринцев и удалил за неспортивное поведение вратаря «Ювентуса» Буффона. Криштиану Роналду с точки сумел переиграть резервного вратаря «Старой Синьоры» и обеспечил своему клубу выход в полуфинал Лиги Чемпионов.

Напомним, ранее в ½ финала Лиги Чемпионов пробились английский «Ливерпуль» и итальянская «Рома».

Новости футбола: Гризманн может перебраться в «Ювентус».