13 апреля 2018 00:09

ЦСКА упустил победу над «Арсеналом» и вылетел из Лиги Европы

403

В ответном матче ¼ финала Лиги Европы московский ЦСКА в родных стенах не смог удержать победу над лондонским «Арсеналом». Встреча завершилась со счётом 2:2, несмотря на то, что по ходу игры «армейцы» вели 2:0.

Счёт в матче «армейцы» открыли на 39-й минуте благодаря точному удару Федора Чалова. Затем, на 50-й минуте Кирилл Набакин удвоил преимущество своей команды.

Для того, чтобы обеспечить себе выход в ½ финала подопечным Виктора Гончаренко нужно было забить ещё один гол. Но на 75-й минуте хозяева поля пропустили опасную контратаку в результате которой форвард «Арсенала» Дэнни Уэлек отквитал один мяч. А на 90-й минуте Аарон Рэмзи отправил второй гол в сетку ворот Игоря Акинфеева и принёс своей команде ничью.

Таким образом, ЦСКА покинул розыгрыш Лиги Европы.

Напомним, в первом матче ЦСКА проиграл «Арсеналу» со счётом 4:1.

Новости футбола: Сборная России опустилась на рекордно низкое место в рейтинге ФИФА.