30 апреля 2018 20:56

«Локомотив» упустил возможность досрочно стать чемпионом

3635

В матче 28 тура чемпионата России московский «Локомотив» на выезде проиграл «Краснодару» со счётом 2:0. Это поражение не позволило «железнодорожникам» досрочно оформить титул чемпионов страны. Теперь отрыв команды Юрия Сёмина от идущего вторым «Спартака» составляет четыре очка за два тура до окончания сезона.

Судьба матча решилась буквально в течении одной минуты. Сначала, на 67-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота «красно-зеленых», и Федор Смолов уверенно реализовал удар с точки. А затем, через несколько секунд, Смолов воспользовался ошибкой защитников «Локо» и оформил дубль.

Теперь для того, чтобы гарантировать себе чемпионство «Локомотиву» нужно набрать два очка в двух последних матчах сезона. «Железнодорожникам» предстоит сыграть с петербургским «Зенитом» и тульским «Арсеналом».

Напомним, ранее в рамках 28 тура РФПЛ тульский «Арсенал» победил махачкалинский «Анжи», а «Спартак» переиграл пермский «Амкар».

Новости футбола: Анчелотти может продолжить карьеру в России.