2 мая 2018 23:44

«Ливерпуль» проиграл «Роме», но вышел в финал Лиги Чемпионов

404

В ответном матче ½ финала Лиги Чемпионов итальянская «Рома» одержала волевую победу над английским «Ливерпулем» со счётом 4:2. Но по сумме двух встреч «волки» покинули розыгрыш турнира. Напомним, первая игра между командами завершилась победой «красных» со счётом 5:2.

Для того, чтобы выйти в финал «Роме» необходимо было победить «Ливерпуль» с разницей в три мяча. Но первый гол в матче забили англичане. На 10-й минуте Садьо Мане подкараулил ошибку обороны римлян и вывел свою команду вперёд.

Отыграться итальянцы смогли через пять минут после автогола Милнера. Но на 25-й минуте защитник «Ливерпуля» Вейналдум вновь вывел гостей вперёд.

Во втором тайме «Рома» смогла забить трижды. Сначала Джеко, а потом дважды Наингголан установили окончательный счёт встречи. В итоге, «волкам» не хватило всего одного забитого гола, чтобы перевести встречу в дополнительное время, а «Ливерпуль» оформил себе выход в финал Лиги Чемпионов, где ему предстоит встретиться с мадридским «Реалом».

Напомним, днём ранее в ½ финала Лиги Чемпионов мадридский «Реал» одержал победу над мюнхенской «Баварией».

Новости футбола: Манчини возглавит сборную Италии 20 мая