11 мая 2018 08:54

«Проявили слишком много уважения»: тренер сборной России о проигрыше чехам

1703

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира, проиграв команде Чехии в четвертом туре группового этапа со счетом 3:4 в овертайме.

«Это был другой хоккей, более быстрый, более мощный, сборная Чехии — очень хорошая команда. Мы говорили ребятам, чтобы они были готовы к такому хоккею. Россияне проявили слишком много уважения к сопернику в первом периоде, но второй и третий отрезки, на наш взгляд, были неплохими», — цитирует ТАСС исполняющего обязанности главного тренера сборной России по хоккею Илью Воробьева.

Напомним, ранее сборная России разгромила с одинаковым счётом 7:0 команды Франции и Австрии, а также забросила шесть безответных шайб в ворота белорусской дружины.

Чемпионат мира по хоккею проходит в датских городах Копенгаген и Хернинг с 4 по 20 мая. На групповом этапе соперниками сборной России являются Швеция, Чехия, Швейцария, Франция, Белоруссия, Словакия и Австрия. Сборная России последний раз побеждала на ЧМ в 2014 году, в последние годы команда дважды выигрывала бронзу. Действующий чемпион мира — Швеция.

Новости хоккея: Путин в Сочи сыграл в хоккей и забросил пять шайб

ЧМ-2018 по хоккею, последние новости: Тренер сборной Белоруссии по хоккею после поражения от России покинул пост