Спорт / Чемпионат мира 2018
15 июня 2018 22:54

ЧМ-2018: Роналду начал с хет-трика испанцам в Сочи

561

Невероятный матч сыграли сборные Испании и Португалии во второй день ЧМ-2018 на стадионе «Фишт» в Сочи. Звезды с Пиренейского полуострова забили 6 голов, половину из них оформил лично Криштиану Роналду.

Уже в самом начале встречи Криштиану Роналду заработал и сам же реализовал пенальти. Испанцы сравняли счет усилиями Диего Косты. Но в конце тайма Роналду снова вывел Португалию вперед — удар с левой Криштиану поставил в тупик Де Хеа.

Во втором тайме испанцы дважды. Дубль сделал Коста, а затем прекрасный удар из-за штрафной нанес Начо.

Но в самом конце игры Роналду поставил точку, Криштиану великолепно пробил со штрафного в правую девятку, оформив хет-трик в первой же игре на турнире в России. 3:3 — самый результативный матч на ЧМ-2018.

Напомним, в сборной Испании поменялся тренер перед самым чемпионатом, после того как Хулен Лопетеги подписал с «Реалом» контракт на три года.

Новости ЧМ-2018: Уругвай вырвал победу в матче против Египта

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире