Спорт / Чемпионат мира 2018
19 июня 2018 22:51

Россия победила Египет и практически вышла в плей-офф ЧМ-2018

551

В стартовом матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная России уверенно победила Египет со счётом 3:1. Этот результат позволил команде Станислава Черчесова стать первой командой, которая практически гарантировала себе выход в плей-офф турнира.

Долгое время россиянам не удавалось распечатать ворота африканской команды. Первый гол болельщики увидели только во втором тайме. На 47-й минуте защитник Египта Фатхи после удара Романа Зобнина в борьбе с Артёмом Дзюбой переправил мяч в сетку своих ворот.

Пропустив гол египтяне бросились отыгрываться и почти сразу пропустили вторую разящую атаку: на 59-й минуте Денис Черышев после прострела Марио Фернандеса удвоил преимущество своей команды. А на 62-й минуте Артем Дзюба индивидуальными действиями довел счёт до разгромного.

Читайте по теме

Египтяне на это смогли ответить только голом престижа: на 72-й минуте Мохамед Салах забил с пенальти.

Напомним, в первом матче на чемпионате мира сборная России победила Саудовскую Аравию со счётом 5:0.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире