Спорт / Чемпионат мира 2018
20 июня 2018 22:55

Испания выиграла у Ирана и близка к встрече с Россией

521

Во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Казани сборная Испании с огромным трудом переиграла команду Ирана 1:0. Благодаря этой победе одни из главных фаворитов ЧМ-2018 набрали 4 очка и догнав Португалию вместе с ней возглавили турнирную таблицу в квартете «В».

Единственный мяч в этой встрече в свой актив записал Диего Коста. На 54-й минуте Иньеста нашёл свободное пространство и сделал проникающий пас в штрафную на Косту.

Нападающий, несмотря на двойную опеку, развернулся с мячом лицом к воротам. Мяч вроде бы соскочил с ноги у Диего, попал в иранца, а от того в колено нападающему. Это придало ускорения мячу, который вонзился в угол без шансов для Бейранванда — 1:0.

Иранцы бросились отыгрываться. И даже сумели отправить мяч в ворота испанцев — Саид Эзатоллахи после розыгрыша штрафного отправил мяч в цель. Но система VAR была к Ирану безжалостна — Эзатоллахи все-таки был в положении вне игры в сутолоке в штрафной перед тем, как нанести разящий удар.

Читайте по теме

Последние минуты прошли во взаимных атаках, но счёт больше не изменился. 1:0 — Испания продолжает борьбу за выход из группы. Не потеряли шансы на плей-офф и иранцы.

Напомним, ранее в этой же группе сборная Португалии с таким же счётом переиграла Марокко.

Новости ЧМ-2018: Футбольные фанаты выпили все пиво в столичных заведениях