Спорт / Чемпионат мира 2018
22 июня 2018 19:59

Нигерия уверенно переиграла Исландию

429

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Нигерии переиграла Исландию со счётом 2:0. Благодаря этой победе «суперорлы» поднялись на вторую строчку в турнирной таблице своей группы и претендуют на выход в 1/8 финала «мундиаля».

Оба гола нигерийцев на свой счёт записал бывший форвард московского ЦСКА Ахмед Муса. Сначала нападающий зажёг свою фамилию на табло на 49-й минуте. А затем на 75-й минуте оформил дубль.

За семь минут до окончания матча Исландия получила право на пробитие пенальти, но форвард «викингов» не смог совладать с нервами и отправил мяч выше перекладины ворот.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире