Спорт / Чемпионат мира 2018
26 июня 2018 22:59

Аргентина чудом вышла из группы

513

В последних матчах в группе D аргентинцы все же сумели победить Нигерию (2:1) и обеспечить себе выход в плей-офф.

В первом тайме сборная Аргентины выглядела лучше и заслуженно повела в счете. Лионель Месси здорово открылся в штрафной, получил и обработал мяч и пробил в левый верхний угол.

Но после перерыва Нигерия сравняла счет с пенальти — отличился Мозес. После этого игра аргентинцев снова разладилась и в атаке почти ничего не получалось. Нигерийцы же могли забивать на контратаках, и едва не заработали еще один пенальти в ворота противника.

Лишь в самом конце экс-игрок «Спартака» Маркос Рохо, подключившись к атаке, точно пробил в угол.

В другом матче той же группы Хорватия обыграла Исландию со счетом 2:1. Счет в матче открыл Бадель, затем Сигурдссон с пенальти забил в ответ, но в самом конце Перишич принес хорватам победу и первое место в группе.

Теперь в матчах 1/8 финала Франция, занявшая первое место в группе С, сыграет с Аргентиной 30 июня в Казани, а Хорватия с Данией 1 июля в Нижнем Новгороде.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире