Англия победила Колумбию в серии пенальти и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

354

В матче 1/8 финала чемпионата мира сборная Англии переиграла Колумбию и пробилась в четвертьфинал турнира. Основное время встречи закончилось со счётом 1:1, и судьба противостояния решилась в серии пенальти. Теперь «родоначальникам футбола» предстоит встретиться со сборной Швеции.

Счёт в матче был открыт с пенальти. На минуте защитник колумбийцев свалил в своей штрафной Харри Кейна, и рефери назначил одиннадцатиметровый. Пострадавший сам выполнил удар с точки и забил гол.

Отыграться колумбийцы смогли только на последней добавленной минуте. Защитник Йерри Мина смог переправить мяч в сетку и перевести встречу в дополнительное время

В дополнительное время команды голов не забили. А в серии послематчевых пенальти Англия оказалась точнее.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире