9 августа 2018 22:00

Минское «Динамо» разгромило «Зенит»

1171

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» на выезде с крупным счётом проиграл минскому «Динамо». Подопечные Сергея Семака уступили со счётом 4:0. Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге через неделю — 16 августа.

Первый гол россияне пропустили уже на 12-й минуте после точного удара Николича. Затем, на 32-й минуте Хващинский воспользовался неразберихой в штрафной «Зенит» и отправил второй мяч в сетку ворот Юрия Лодыгина. А на 41-й минуте Галович довел счёт до разгромного.

Во втором тайме «сине-бело-голубые» бросились отыгрываться, но пропустили опасную контратаку, в результате которой Николич оформил дубль и установил окончательный счёт встречи.

Напомним, ранее в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Уфа» победила люксембургский «Прогресс».

Новости футбола: «Урал» взял в аренду форварда «Зенита»