16 августа 2018 22:46

Хет-трик Дзюбы спас «Зенит» в сумасшедшем матче в Лиге Европы

880

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы петербургский «Зенит» в родных стенах разгромил минское «Динамо». Несмотря на сокрушительное поражение в первой игре в Белоруссии со счётом 4:0, «сине-бело-голубые» смогли пробиться в следующий раунд турнира, одержав победу — 8:1.

В первом тайме «Зенит» смог отправить в ворота соперника только один гол. На 22-й минуте Леандро Паредес отличился после пробития штрафного.

На 66-й минуте Кристиан Нобоа, также со штрафного, смог удвоить преимущество хозяев поля.

На 70-й минуте автор первого гола — Паредес получил красную карточку и был удален с поля, после чего игра раскрылась. На 75-й и 78-й минутах Артём Дзюба оформил дубль и перевел игру в овертайм.

Однако, в середине первого экстратайма «Динамо» смогло сократить разницу в счёте. Пропустив гол на своём поле для того, чтобы пройти в следующий круг турнира «Зениту» необходимо было забить минимум дважды. И подопечные Сергея Семака смогли даже перевыполнить эту задачу.

Во втором тайме голкипер гостей четырежды вынимал мяч из сетки своих ворот. Сначала Дриусси на 109-й минуте и Дзюба на 115-й обеспечили «Зениту» комфортное преимущество. А затем Роберт Мак на 120-й минуте успел дважды огорчить гостей и установил окончательный счёт встречи.