23 августа 2018 21:02

«Зенит» одержал волевую победу над «Мольде» в Лиге Европы

428

В первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы петербургский «Зенит» в родных стенах переиграл норвежский «Мольде» со счётом 3:1. При этом стоит отметить, что после первого тайма встречи «сине-бело-голубые» уступали 0:1.

Первый гол в матче забили гости. Норвежский форвард Хестад распечатал ворота Андрея Лунева на 42-й минуте.

Отыграться подопечные Сергея Семака смогли на 71-й минуте благодаря точному удару Артёма Дзюбы. Затем, на 80-й минуте Антон Заболотный вывел хозяев поля вперёд, а на 90-й минуте защитник Миха Мевля после подачи с углового установил окончательный счёт встречи.

Ответная игра между командами состоится в Норвегии через неделю — 30 августа.

Новости футбола: Нападающий Ньянг, отказавший «Спартаку», хочет перейти в «Зенит»