23 сентября 2018 18:34

«Зенит» победил «Локомотив» в сверхрезультативном матче

853

В одном из центральных матчей восьмого тура чемпионата России петербургский «Зенит» дома переиграл московский «Локомотив». Команды выдали самый результативный матч текущего сезона, который закончился со счётом 5:3.

В первом тайме соперники обменялись забитыми голами. На потрясающий по красоте результативный удар полузащитника «Зенита» Олега Шатова, «Локомотив» ответил дальним выстрелом Дмитрия Баринова.

В самом начале второго тайма петербуржцы вышли вперёд благодаря Александру Ерохину. А затем Артём Дзюба и Олег Шатов забили ещё по одному мячу и к 64-й минуте довели счёт до разгромного. Но «железнодорожникам» за следующие 20 минут удалось сократить разницу до минимума: сначала Алексей Миранчук, а затем Федор Смолов отправили второй и третий голы в сетку ворот Андрея Лунева.

Эффектную точку в матче поставил форвард «Зенита» Себастян Дриусси, который на 90-й минуте установил окончательный счёт встречи.

Также стоит отметить, что с 82-й минуте «Локомотив» играл в меньшинстве после удаления вышедшего на замену Дмитрия Тарасова за две желтый карточки.

Новости футбола: Глушаков и Ещенко сыграли за молодежку «Спартака» против ЦСКА