26 сентября 2018 20:40

На чемпионате мира Россия проиграла Бразилии в пяти сетах

488

В первом матче Финала шести на чемпионате мира по волейболу сборные России и Бразилии сыграли очередной пятисетовый матч в истории своего противостояния. Россияне вели 2:0, но в итоге уступили и поставили себя в сложное положение, теперь для выхода в полуфинал нужно обыгрывать сборную США.

Команда Бразилии не очень уверенно начала матч, уступив два сета России — 20:25 и 21:25. В третьем сете сборная России не позволила бразильцам уйти в отрыв и боролась до конца, но все же проиграла — 22:25. Уступили россияне и четвертый сет (23:25). На тай-брейке Бразилия выиграла со счетом 15:12.

Матч Россия — США состоится 27 сентября в 18.00 мск.

Как сообщалось, прошлой осенью мужская сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы в Польше, победив в финале команду Германии в упорной борьбе со счетом 3:2.

Новости волейбола: Турция выбила сборную России на чемпионате Европы