«Зенит» в большинстве проиграл «Анжи»

6984

В матче девятого тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде сенсационно проиграл махачкалинскому «Анжи» со счётом 2:1. При этом стоит отметить, что решающий гол «сине-бело-голубые» пропустили, имея численное превосходство над соперником.

Счёт в матче открыли подопечные Сергея Самака: на 47-й минуте Клаудио Маркизио оказался первым на добивании и переправил мяч в сетку. Но на 71-й минуте форвард хозяев поля Понсе воспользовался неразберихой в штрафной «Зенита» и счёт сравнял.

Примерно за пятнадцать минут до финального свистка «Анжи» остался в меньшинстве: рефери показал прямую красную карточку Дмитрию Белорукову за грубый фол на Артёме Дзюбе. Но, несмотря на численное превосходство, «Зенит» пропустил ещё один мяч. На 83-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Андрея Лунева, который уверенно реализовал Владислав Кулик.

Однако, несмотря на это поражение, «Зенит» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.

Новости футбола: Педро Роша может покинуть «Спартак»