Россия проиграла Швеции в Лиге наций

1415
На фото: игроки сборной России Артем Дзюба и сборной Швеции Людвиг Аугустинсон (слева направо) после матча Лиги наций УЕФА между сборными командами Швеции и России (Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

В матче заключительного тура группового этапа Лиги наций сборная России проиграла Швеции со счётом 2:0 и не смогла пробиться в высший дивизион турнира. Команда Станислава Черчесова заняла второе место в своей группе, опередив Турцию.

Для того, чтобы занять первую строчку, россиянам было достаточно сыграть вничью, поэтому подопечные Станислава Черчесова начали матч, преимущественно играя от обороны. Но сохранить свои ворота в неприкосновенности не удалось: на 40-й минуте Линделеф вывел свою команду вперёд.

Во втором тайме игроки сборной России пытались отыграться, но забить так и не смогли. А шведы, в свою очередь, ещё раз поразили ворота Андрея Лунева. Лучший бомбардир «Тре крунур» Берг удвоил преимущество хозяев поля на 72-й минуте.

Новости футбола: Несколько российских клубов подозревают в участии в международных договорных матчах