«Спартак» в меньшинстве удержал победу над «Локомотивом»

329

В центральном матче 16 тура чемпионата России московский «Спартак» переиграл «Локомотив» со счётом 2:1. При этом стоит отметить, что «красно-белые» заканчивали встречу в меньшинстве.

Первый гол в матче на свой счёт записал капитан «Спартака» Денис Глушаков на 6-й минуте. Затем, на 38-й минуте Луис Адриано удвоил преимущество «красно-белых».

На 67-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота команды Олега Кононова за игру рукой Рассказова в своей штрафной. Кроме того, рефери показал игроку «Спартака» красную карточку и удалил его с поля. Но нападающий «Локомотива» Федор Смолов с точки не смог переиграть Артёма Ребров, ударив в штангу.

Отыграть один мяч «красно-зеленым» удалось на 79-й минуте благодаря результативному удару Джефферсона Фарфана. Но на большее «железнодорожников» не хватило.

Благодаря этой победе «Спартак» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице.

Новости футбола: Фанаты «Спартака» оскорбляли Глушакова после гола в ворота «Локомотива»