9 декабря 2018 21:04

«Зенит» дома проиграл «Рубину»

4692

В матче 17 тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах проиграл казанскому «Рубину» со счётом 2:1. Это поражение стало для подопечных Сергея Семака вторым подряд, но, несмотря на это, «сине-бело-голубым» удалось сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице.

Счёт в матче казанцы открыли уже на 7-й минуте: после подачи с углового отличился защитник Егор Сорокин. На 50-й минуте Сорокин оформил дубль, воспользовавшись ошибкой голкипера «Зенита» Андрея Лунева.

На это хозяева поля смогли ответить лишь одним забитым мячом: на 59-й минуте Леандро Паредес реализовал пенальти.

Новости футбола: «Спартак» договорился о переходе защитника, которым интересовался «Зенит»