Спорт / Мировой хоккей

Молодёжная сборная России уверенно обыграла датчан в первом матче чемпионата мира

105

Молодёжная сборная России по хоккею в стартовой встрече чемпионата мира, проходящем в Канаде, обыграла сверстников из Дании со счётом 4:0.

Первую шайбу в большинстве забил Виталий Кравцов на седьмой минуте первого периода. В конце второго отрезка матча счёт увеличил Александр Романов, а в третьем периоде отличились Павел Шэн (снова в большинстве) и Иван Морозов.

Вратарь российской сборной Даниил Тарасов отразил 20 бросков. Стоит отметить, что россияне атаковали ворота соперника реже — 18 бросков за матч.

Следующий матч наши молодые хоккеисты проведут 29 декабря в 4 часа утра по московскому времени против чехов.

Новости хоккея: Сборная России установила европейский рекорд посещаемости

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.