Спорт / Зимний спорт
11 января 2019 17:59

Российский биатлонист выиграл спринт, обогнав Бё и Фуркада

808

Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Успех россиянину принесли безупречная стрельба и отличный ход по дистанции.

Второе место в гонке с отставанием в 25 секунд и одним промахом занял лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё. «Бронза» досталась олимпийскому чемпиону шведу Себастьяну Самуэльсону. Он смог отстреляться без промахов, но уступил ходом лидеру 36 секунд.

Эта победа стала первой в карьере Логинова на этапах Кубка мира и первой победой российской сборной в этом сезоне. После успеха в гонке Логинов заявил журналистам, что «ничего особенного не чувствует».

Что касается остальных россиян, то Дмитрий Малышко занял 15-е место, Матвей Елисеев — 20-е, следом за ним финишировал Евгений Гараничев.

Новости биатлона: Шипулина обвинили в предательстве спортсменов, которые не попали на Олимпиаду