Спорт / Фигурное катание
23 января 2019 17:31

Россиянка Загитова выиграла короткую программу на ЧЕ в Минске

363

Российская фигуристка Алина Загитова лидирует после короткой программы в женском одиночном катании на стартовавшем в Минске чемпионате Европы.

Олимпийская чемпионка заработала 75,00 балла. На второй позиции расположилась соотечественница Загитовой — Софья Самодурова. Ее программу судьи оценили в 72,88 балла. На третьей строчке размещается представительница Швейцарии Алексия Паганини 65,64

Обладательницы медалей в женском одиночном катании станут известны в пятницу по результатам произвольной программы.

В интервью журналистам Загитова призналась, что старается не думать о том, что она главная фаворитка на соревнованиях. «В новый год хорошо отдохнула, получила позитивные эмоции, тренировки стали легче проходить. Смотрю сериалы перед соревнованиями, чтобы отвлечься. В последнее время сплю не очень хорошо», — цитирует спортсменку портал «Чемпионат».

Отметим, что на чемпионате РФ по фигурному катанию среди женщин Загитова также лидировала после короткой программы, но в итоге заняла только 5-е место. Ее постоянная конкурентка Евгения Медведева — 7-е место.

Новости спорта: Стал известен состав сборной РФ на чемпионат Европы по фигурному катанию