21 февраля 2019 01:10

«Манчестер Сити» в меньшинстве одержал волевую победу над «Шальке»

314

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов английский «Манчестер Сити» одержал гостевую победу над немецким «Шальке» со счётом 2:3. При этом стоит отметить, что по после первого тайма «горожане» проигрывали 2:1, а сравнять счёт и забить победный гол смогли играя в меньшинстве.

Первый гол забили англичане: на 18-й минуте результативным ударом отметился Серхио Агуэро. Но на затем арбитр назначил два пенальти в ворота «горожан» — на 38-й и 45-й минутах. Оба одиннадцатиметровых удара уверенно реализовал Бенталеб.

На 68-й минуте защитник «Манчестер Сити» Николас Отаменди был удален с поля, получив вторую желтую карточку. Но несмотря на это подопечные Хосепа Гвардиолы не опустили руки и, сначала смогли сравнять счёт на 85-й минуте благодаря голу Лероя Зане, а затем, уже в добавленное время Рахим Стерлинг принес манкунианцам победу.

Ответная встреча команд состоится 12 марта в Манчестере.

Новости футбола: Зидан может возглавить лондонский «Челси»