21 февраля 2019 22:59

Азмун вывел «Зенит» в следующий раунд Лиги Европы

262

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы петербургский «Зенит» в родных стенах переиграл турецкий «Фенербахче» со счётом 3:1 и вышел в следующий круг турнира. Главным героем встречи стал новичок «сине-бело-голубых» Сердар Азмун, который записал на свой счёт два гола и одну голевую передачу.

Счёт в матче подопечные Сергея Семака открыли уже на 4-й минуте после результативного удара Магомеда Оздоева. Затем, на 37-й минуте Азмун удвоил преимущество хозяев поля.

Но перед самым перерывом туркам удалось сократить разницу в счет после дальнего выстрела Топала.

Для того, чтобы пройти в 1/8 финала «Зениту» было необходимо выиграть с разницей в два мяча. Необходимое преимущество «сине-бело-голубые» смогли добыть на 76-й минуте: Азмун оформил дубль и обеспечил своей команде выход в следующий раунд Лиги Европы.

Новости футбола: Полузащитник «Оренбурга» отказался переходить в «Зенит»