Спорт / Баскетбол
24 февраля 2019 18:07

Россия одержала сумасшедшую победу над финнами и сыграет на ЧМ-2019

3389

Сборная России по баскетболу выиграла в Перми у Финляндии в матче за право поехать на чемпионат мира.

Игра сложилась очень сложно для россиян, в первой четверти финны выглядели намного сильнее в атаке и вели в 18 очков.

Но подопечные Сергея Базаревича сумели переломить игру во второй четверти, за счет самоотверженной игры в обороне сократили отрыв. В третьей четверти финны снова оторвались на 8−10 очков, но сборная России уже не собиралась сдаваться. В последней четверти россияне просто разорвали противника. Трехочковые Андрея Воронцевича, прекрасная игра Семена Антонова под щитом, отличные действия в защите и нападении Дмитрия Кулагина, Дмитрия Хвостова и Евгения Бабурина привели к отрыву уж в нашу пользу.

91:76 — в итоге с таким уверенным счетом россияне победили и не вычеркнули себя из новостей мирового баскетбола, обеспечив себе место среди сильнейших сборных мира на ЧМ-2019.

Справка «СП»:

ЧМ-2019 по баскетболу пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Сборная России последний раз играла на ЧМ в 2010 году, в 2014 пробиться на чемпионат россиянам не удалось.