Спорт / Зимний спорт

Большунов и Сундбю обменялись колкостями в адрес друг друга

715

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю и российский атлет Александо Большунов пообщались на церемонии награждения по итогам скиатлона на чемпионате мира в австрийском Зеефельде.

Напомним, что россиянин финишировал вторым, Сундбю стал третьим. Как рассказал журналистам норвежец, он заметил, что Большунов был не рад «серебру» и посоветовал спортсмену проще к этому относиться. «Медаль — это прекрасно. Ты выиграешь в среду. Таким образом я решил оказать на него давление», — сказал представитель Скандинавии.

В свою очередь российский лыжник заявил журналистам, что пытался объяснить Сундбю, что бронзовая награда не слишком хороший результат и ему нужно отправиться домой и тренироваться. «Именно это я пытался ему донести на подиуме, но потом мы разошлись. Я хочу выиграть золото. День не будет идеальным, пока я не возьму его», — заключил Большунов.

В среду, 27 февраля, на чемпионате мира состоится мужская гонка на 15 километров классическим стилем.

ЧМ-2019 по лыжным видам спорта, последние новости: Непряева выиграла «бронзу» в скиатлоне на ЧМ-2019

Олимпиада 2018, медальный зачет России. Читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.