«Аякс» выбил «Реал» из розыгрыша Лиги Чемпионов

9927
На фото: игроки "Аякса" во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА
На фото: игроки «Аякса» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА (Фото: AP/TASS)

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов амстердамский «Аякс» в Мадриде сенсационно разгромил «Реал» со счётом 4:1 и выбил действующего обладателя трофея из розыгрыша турнира.

Счёт в матче гости открыли уже на 7-й минуте благодаря результативному удару Зиеша после голевого паса Тадича. А всего через десять минут 30-летний серб отдал ещё одну результативную передачу, после которой Нерес удвоил преимущество «Аякса».

На 62-й минуте Тадичу удалось уже отличиться самому и довести счёт до разгромного.

На 70-й минуте полузащитник «Реала» Асенсио сократил разницу в счёте, но всего через две минуты голландцы восстановили статус-кво после гола Шене.

Напомним, первая встреча между командами, которая проходила в Амстердаме закончилась победой «Реала» со счётом 2:1.

Новости футбола: «Барселона» предложила 108 миллионов за игрока «Атлетико»