«Порту» выбил «Рому» из Лиги Чемпионов в дополнительное время

107

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов португальский «Порту» в родных стенах переиграл итальянскую «Рому» и по сумме двух встреч вышел в следующий круг турнира. Решающий гол «драконы» забили в концовке дополнительного времени после удара с пенальти.

Первый гол в матче забили хозяева поля после точного удара бразильского форварда Тикиньо на 26-й минуте. Но всего через десять минут хавбек «Ромы» Даниэле Де Росси сравнял счёт после пробития пенальти.

Вновь выйти вперёд «драконам» удалось на 52-й минуте благодаря результативным действиям Мареги.

Основное время встречи завершилось со счётом 2:1, и так как первый матч между командами завершился победой «Ромы» с таким же счётом, матч перешёл в дополнительное время.

Судьба противостояния решилась на 117-й минуте, когда рефери назначил пенальти в ворота «волков», который реализовал Теллес.

Новости футбола: Гол с пенальти в добавленное время вывел «МЮ» в четвертьфинал Лиги Чемпионов