10 марта 2019 18:38

«Зенит» одержал волевую победу над «Уфой»

264

В матче 19 тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах переиграл «Уфу» со счётом 2:1. При этом стоит отметить, что по ходу встречи «сине-бело-голубые» проигрывали 0:1. Благодаря этой победе подопечные Сергея Семака закрепились на первой строчке в турнирной таблице.

Счёт в матче открыли футболисты из столицы Башкирии: на 25-й минуте молдавский полузащитник Карп поставил эффектную точку в размашистой контратаке гостей.

Но всего через пять минут петербуржцы отыгрались. Иранский форвард Сердар Азмун забил в четвертом матче подряд, использовав голевой пас от Эмильяно Ригони. А на 34-й минуте аргентинский хавбек уже отличился сам, и вывел свою команду вперёд.

Напомним, ранее в рамках 19 тура РПЛ самарские «Крылья Советов» разгромили красноярский «Енисей», а московский ЦСКА переиграл казанский «Рубин».

Новости футбола: Нападающий «Зенита» может продолжить карьеру в Италии