Спорт / Мировой хоккей

Женская сборная России по хоккею выиграла золото Универсиады

221

Женская сборная России в финале хоккейного турнира зимней Универсиады обыграла соперниц из Канады и стала победительницей соревнований. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу россиянок.

Обладательницами бронзы стали хоккеистки сборной Японии.

Зимняя Универсиада 2019 года проходит в Красноярске со 2 по 12 марта. В заключительный день соревнований станет известен победитель мужского хоккейного турнира. Участником финального поединка также будет сборная России.

Ранее сообщалось, что РФ стала досрочным победителем в медальном зачете зимней Универсиады в Красноярске.

Новости спорта: Российская биатлонистка покидает ЧМ в Швеции

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.