11 марта 2019 21:35

«Краснодар» упустил победу в матче с «Оренбургом»

191

В заключительном матче 19 тура чемпионата России «Краснодар» в родных стенах не смог переиграть «Оренбург». Встреча завершилась вничью со счётом 2:2. «Быки» смогли сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице, но отставание от лидирующего «Зенита» увеличилось до пяти очков.

Уже в самом дебюте матча «Краснодар» получил прекрасную возможность выйти вперёд, заработав право на пробитие пенальти. Но бразильский форвард Ари не смог с точки переиграть вратаря. В итоге, счёт в матче открыл «Оренбург»: на 41-й минуте отличился Сутормин. Отыграться «быки» смогли только 63-й минуте после точного удара Ари.

На 73-й минуте Дмитрий Скопинцев забил дебютный гол за «Краснодар» и вывел свою команду вперёд. Но на 88-й минуте защитник «Оренбурга» Ойеволе эффектным ударом пяткой переправил снаряд в сетку и принёс своей команде ничью.

Напомним, ранее в рамках 19 тура РПЛ московский «Спартак» переиграл «Динамо», а «Локомотив» оказался сильнее махачкалинского «Анжи».

Новости футбола: Черчесов объявил состав сборной России на ближайшие матчи