«Ливерпуль» выбил «Баварию» из Лиги Чемпионов

142

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов английский «Ливерпуль» в Мюнхене переиграл местную «Баварию» со счётом 3:1 и вышел в четвертьфинал турнира. Напомним, первая встреча команд завершилась вничью — 0:0.

Счёт в матче открыли «красные»: на 26-й минуте Садьо Мане распечатал ворота действующего чемпиона Германии. Но на 39-й минуте «Бавария» сравняла счёт после того, как защитник «Ливерпуля» Матип срезам мяч в сетку собственных ворот.

Во втором тайме англичане забили дважды: сначала на69-й минуте Ван Дейк после подачи с углового вновь вывел «красных» вперёд, а затем на 84-й минуте Мане оформил дубль и предрешил судьбу двухматчевого противостояния.

Новости футбола: Зидан хочет пригласить в «Реал» игрока «Ливерпуля»