Сборная России проиграла бельгийцам

268

В матче первого тура квалификации Евро-2020 сборная России на выезде проиграла команде Бельгии со счётом 3:1.

Счёт в матче открыли «красные дьяволы»: на 14-й минуте Тилеманс точным ударом из-за пределов штрафной распечатал сетку ворот соперника. Но всего через минуту Денис Черышев воспользовался грубой ошибкой голкипера бельгийцев Куртуа и помог своей команде отыграться.

Вновь выйти вперед хозяевам поля удалось на исходе первого тайма. На 45-й минуте рефери назначил пенальти в ворота россиян, и Эден Азар с точки переиграл Гильерме.

Третий гол бельгийцев тоже записал на свой счёт Азар, но уже на 88-й минуте.

После того, как россияне пропустили третий мяч, арбитр удалил с поля одного из лидеров команды — Александра Головина. Хавбек получил вторую желтую карточку за отмашку после свистка.

Новости спорта: Защитник «Краснодара» близок к переходу в «Зенит»