28 апреля 2019 18:33

«Зенит» победил «Крылья Советов»

506

В матче 26 тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах переиграл самарские «Крылья Советов». «Сине-бело-голубые» одержали победу со счётом 4:2 и укрепили своё лидерство в турнирной таблице.

Уже к середине первого тайма подопечные Сергея Семака вели со счётом 3:0. Сначала дублем отметился иранский форвард Сердар Азмун, а затем, Артём Дзюба, рикошетом от защитника «Крыльев» отправил третий мяч в сетку ворот соперника.

Но на 40-й минуте самарцам усилиями Ткачука удалось отквитать один гол, а всего через четыре минуты хавбек оформил дубль и до минимума сократил разницу в счёте.

В середине второго тайма «Крылья Советов» остались в меньшинстве после удаления нападающего Рамила Шейдаева. И «Зенит», воспользовавшись игровым преимуществом, отправил четвертый гол в сетку ворот Сергея Рыжикова. Отличился Игорь Смольников.

Новости спорта: «Локомотив» хочет расстаться с Игорем Денисовым